МБОУ СОШ № 6 - Пожарная безопасность
Пятница, 26.04.2024, 07:21

В рамках профилактики  пожароопасных ситуаций проведены следующие мероприятия:

- 14 мая учащиеся 4-ых классов показали ученикам начальной школы сказки по профилактике пожаров.

В рамках профилактики  пожароопасных ситуаций проведены следующие мероприятия:

- 20 апреля  учащиеся  1 «А» класса посетили  24 пожарную часть г.Артёма;

- 21 апреля для учащихся 3-4 классов проведена игра  «Пусть помнит каждый гражданин  пожарный номер 01»;

- 23 апреля проведены тренировочные занятия по эвакуации школьников при угрозе пожара.

9 апреля,  учащиеся  3 «Б» класса посетили 24 пожарную часть г. Артёма

В рамках профилактических мероприятий по пожарной безопасности  2 апреля 2021г состоялась выставка детских рисунков  на противопожарную тематику

5 апреля  2021 г. учащиеся 8-х классов на уроке ОБЖ показали навыки обращения с огнетушителями

Перед началом весенних каникул в школе  МБОУ СОШ № 6  прошел цикл мероприятий в рамках « Недели безопасности жизнедеятельности»

Накануне весенних каникул, которые начались с 22 марта 2021 г, во всех классах  прошла «Неделя безопасности жизнедеятельности»

С целью сохранения жизни и здоровья учащихся, а также предупреждения несчастных случаев, были проведены различные мероприятия, на которых школьникам рассказали:

- о необходимости выбирать безопасный путь в образовательные учреждения, на культурные мероприятия, прогулки и обратно, особенно в темное время суток (выбирать хорошо освещенные и людные места);

- о правилах поведения с незнакомыми людьми;

- о безопасности дорожного движения;

- о соблюдении правил безопасного поведения вблизи водоёмов и об опасности тонкого льда;

- о соблюдении правил пожарной безопасности, электробезопасности;

- о правилах поведения в общественных местах;

- о правилах пользования общественным транспортом.

Во время проведения мероприятий педагоги создавали условия для самостоятельных форм детского творчества. Для детей младшего школьного возраста проведены познавательные занятия и организована самостоятельная художественная деятельность по данной тематике.

А учащиеся 3 «А»  4 «А»  классов посетили  19 пожарно-спасательный отряд  федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Буклет по ПБ открыть