Среда, 15.05.2024, 11:18

Главная » 2020 » Январь » 29 » С 1 февраля 2020 года в школах начинается приемная компания в первые классы
С 1 февраля 2020 года в школах начинается приемная компания в первые классы

Приемная компания по зачислению детей в первые классы на будущий учебный год в Артемовских школах начнется с 1 февраля 2020 года. В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» в период с 1 февраля по 30 июня 2020 года в 1-е классы школами принимаются заявления от граждан, проживающих на территории, закрепленной за данной школой. Начиная с 1 июля 2020 года, будущие первоклассники, проживающие не на закрепленной за школой территории, зачисляются на свободные места.

По Артемовскому городскому округу документом, которым закреплены территории за конкретными школами, является постановление администрации Артемовского городского округа от 01.12.2016 № 1123-па «О закреплении территорий за бюджетными общеобразовательными учреждениями Артемовского городского округа». Информация о закрепленных территориях (с изменениями на 2020 год) размещена на официальном сайте Артемовского городского округа (http://www.artemokrug.ru) во вкладках  – отраслевые органы администрации Артемовского городского округа, управление образования администрации Артемовского городского округа, прием в образовательные организации.

Перечень льготников, имеющих право на внеочередное, первоочередное зачисление детей в школы, а также имеющих преимущественное право, также размещен  на официальном сайте  в указанном выше разделе.

Документы на зачисление детей в школу общеобразовательными учреждениями принимаются в электронном виде и нарочно.

Приказ о зачислении в школу администрация общеобразовательного учреждения должна издать в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Пошаговая инструкция для родителей

«Как подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс»

в электронном виде

1. В адресной строке любого интернет-браузера ввести адрес портала образовательных услуг Приморского края: https://portal.prim-edu.ru
  2. Выбрать вкладку «Регистрация заявления»
  3. Выбрать раздел «Регистрация заявления в первый класс будущего учебного года»;
  4. Выбрать муниципалитет «городской округ г. Артем»;
  5. Заполнить все предложенные порталом формы.
  6. Прикрепить сканированные документы (документ, удостоверяющий личность заявителя (страница с пропиской обязательна); свидетельство о рождении ребенка; документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания; документ, подтверждающий право льготного зачисления).

При личном обращении в общеобразовательное учреждение в соответствии с постановлением администрации Артемовского городского округа от 30.08.2012 № 1810-па «Об утверждении административного регламента                           предоставления муниципальной услуги «Зачисление в муниципальную образовательную           организацию» родители (законные представители) при зачислении в муниципальное общеобразовательное учреждение предоставляют  заявление (форма содержится в приложении 2 к административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Зачисление в муниципальную образовательную           организацию», утвержденному постановлением администрации Артемовского городского округа от 30.08.2012 № 1810-па).

К заявлению прилагаются следующие документы:

оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной за муниципальным общеобразовательным учреждением территории;

документ, подтверждающий право льготное зачисление.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Отказ в зачислении ребенка в школу возможен только по причине отсутствия в школе свободных мест.

25 января в 10.00 часов во всех школах пройдут родительские собрания по ознакомлению с вопросами зачисления детей в школы! Приглашаем всех родителей принять участие в родительских собраниях!

Просмотров: 378 | Добавил: marial2017art | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2020  »